Город В «Демидково» реализуются уникальные оздоровительные программы

В «Демидково» реализуются уникальные оздоровительные программы

Уникальные программы* реализует санаторий «Демидково». В них лечебный фактор сбалансировано сочетается со специальной медикаментозной терапией. Среди курсов лечения – программы «СТОП-Диабет», «Движение без боли» и «СТОП-псориаз!».

Программа «СТОП-Диабет» направлена на снижение сахара в крови и профилактику осложнений. Курс включает в себя не только стандартные санаторно-курортные процедуры с использованием минеральной воды, грязей и физиотерапии, но и специальную медикаментозную терапию, предполагающую использование различных препаратов. «СТОП-Диабет» предполагает и отдых на природе, который, несомненно, положительно влияет на общее состояние.

Программа «Движение без боли» показана при дорсопатиях шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов, межпозвонковой грыже вне обострения, остеохондрозе, неврите, сколиозе, болях в спине и суставах, ограничении подвижности. Подходит она и для ликвидации последствий травм.

«В программу входят ежедневный ручной массаж всей спины, лечебные блокады с хондропротекторами, иглорефлексотерапия, комплекс упражнений ЛФК и, конечно, аппаратная физиотерапия, водо- и грязелечение с учётом диагноза», – рассказала врач-невролог санатория Надежда Кулакова.

Программа «СТОП-псориаз!» показана пациентам с псориазом в стационарной стадии, когда прекращается процесс появления новых высыпаний на коже и в стадии ремиссии. Курс санаторно-курортного лечения рассчитан на 10 и более дней. В программу входит комплексная консультация, наблюдение врача дерматолога, консультации эндокринолога и диетолога, фитотерапия, комплексное очищение организма от шлаков и токсинов, электросон, дополнительные аюрведические процедуры, а также иглорефлексотерапия. Ведет программу врач-дерматолог с 35-летним стажем Ольга Шарышева.

В стоимость всех курсов лечения включены не только общие процедуры, но и те, что рекомендованы врачами санатория в связи с конкретным заболеванием.

Подробнее с программами можно ознакомиться на официальном сайте санатория «Демидково» в разделе «Программы».

Фото: Фото и видео предоставлены санаторием «Демидково»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем