Город «Директор не выпускала учеников на свежий воздух»: отравлением детей в мулянской школе занялись следователи

«Директор не выпускала учеников на свежий воздух»: отравлением детей в мулянской школе занялись следователи

На фото – источник неприятного запаха в школе

Родители ученика мулянской школы, который учился вместе с отравившимся ребенком, рассказали, что директор не выпускала ребят на воздух несколько часов. В краевом СУ СКР начата доследственная проверка.

Отец третьеклассника Константин Данилин рассказал 59.ru, что прибыл в школу одним из первых – ему позвонил сын и рассказал о ситуации.

– Когда я прибыл на место, меня удивило, что дети до сих пор не на улице – едкий запах краски чувствовался уже на пороге, – рассказал Константин 59.ru. – Я едва зашел в школу, охранники не хотели меня пускать. На этажах окна были уже открыты, и детей эвакуировали, но не на улицу, а в актовый зал. Там якобы должен был проводиться осмотр ребят.

По словам родителей третьеклассника, детей не выпускали из школы с 9:20 до 12:00.В школе эту информацию пока не подтвердили.

Константин обратился к директору с вопросом: «Почему детей не выводят на свежий воздух?», однако, по его словам, ответа не последовало.

– Сказала только: «Не мешайте мне работать», – отмечает Константин. – Я сам раньше работал в химической промышленности. Между делом я сходил в подвал, чтобы проверить источник неприятного запаха. Оказывается, что это были металлические конструкции, загрунтованные краской. По своей профессиии я знаю, что при соединении паров краски с кислородом может выделяться яд. Таким образом конструкции нужно было поместить в помещение с хорошей вытяжкой или вынести на улицу. Подвал же не проветривался.

В школе прокоментировать эту ситуацию не смогли, так как директор сейчас находится на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, собранной по поводу отравления детей. После инцидента в школе один ученик находится в реанимации. Следственный комитет проводит доследственную проверку по сообщениям СМИ, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото: Фото Константина Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем