Город Роспотребнадзор может оштрафовать мулянскую школу за отравление ученика

Роспотребнадзор может оштрафовать мулянскую школу за отравление ученика

Краевой Роспотребнадзор возбудил административное дело в отношении школы поселка Мулянка Пермского района, где накануне ученик отравился парами краски. Специалисты проводят расследование по данному инциденту.

Ранее 59.ru сообщили, что мулянская школа закрыта на трое суток. В это время специалисты Роспотребнадзора оценят безопасность воздуха в образовательном учреждении и проведут расследование инцидента с отравлением ученика. Если выяснится, что покрасочные работы проводились с нарушениями, то школа и ответственное лицо заплатят крупные штрафы. Так же в ведомстве сообщили, что вечером 12 декабря врачи повторно осмотрели всех учеников и учителей, которые жаловались на недомогание днем. Их состояние не вызывает опасений у медиков.

Напомним, утром 12 декабря несколько учеников третьего и четвертого классов мулянской средней школы почувствовали недомогание на первом уроке. Предположительно, это произошло из-за паров краски. У детей начались головокружение и тошнота. Ребят вывели на свежий воздух, а затем отпустили по домам. Один ребенок госпитализирован в детскую краевую клиническую больницу с диагнозом «Острое бытовое отравление парами лакокрасочных материалов». Позже в Следственном управлении Пермского края сообщили о начале проверки в мулянской школе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем