Город До 2018 года в Прикамье будет построено 13 новых школ

До 2018 года в Прикамье будет построено 13 новых школ

Сегодня в Ильинском районе губернатор Пермского края Виктор Басаргин оценил результаты строительных работ в Чермозском детском саду «Теремок» и в средней общеобразовательной школе им. В. Ершова.

В ноябре 2015 года сдан и введен в эксплуатацию пристрой к детскому саду «Теремок» на 2 дошкольные группы по 29 человек и переоборудована территория детского сада. Строительные работы потребовали порядка 40 млн рублей из бюджетов всех уровней. Пристрой помог ликвидировать очередь в дошкольные учреждения Ильинского района для детей от 3 до 7 лет. В целом сейчас введено в эксплуатацию 134 дошкольных учреждения на 24 340 мест.

В Чермозской средней школе им. В. Ершова учится 353 человека, преподавательский штат составляет 26 педагогов. Для того чтобы школьники показывали хорошие результаты в учебе и спорте, созданы все условия – спортивные занятия проходят в просторном спортзале, современным оборудованием оснащены учебные кабинеты.

До 2013–2014 учебного года начальные классы обучались в корпусе, находящемся на другой улице, что затрудняло ведение эффективного учебного процесса. В декабре 2013 года сдан в эксплуатацию пристрой для начальных классов, соединенный с основным зданием теплым переходом, на строительство которого затрачено из краевого и муниципального бюджетов порядка 51 млн рублей. Глава региона ознакомился с реставрационными работами основного здания. Отметим, за 2016 год произведены работы по гидроизоляции стен здания школы и восстановительные работы на сумму более 8 млн рублей.

В Прикамье разработана программа по созданию новых мест в общеобразовательных организациях, в рамках которой предусмотрено строительство 65 новых школ на перспективу до 2025. К 2018 году в Прикамье будет построено 13 новых школ, 3 из которых – в краевой столице.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем