Город Пермские фотографы устроили новогоднюю фотосессию дворняжкам из приюта

Пермские фотографы устроили новогоднюю фотосессию дворняжкам из приюта

В приюте для домашних животных «Доброе сердце», который находится в деревне Шилово Пермского района, фотографы устроили красивую фотосессию для местных питомцев. Таким образом организаторы проекта «Фотопес» хотят привлечь внимание пермяков к животным приюта и показать, что дворняжки ничуть не хуже породистых собак.

Новогоднюю фотосессию устроили пермские фотографы для дворняжек, ждущих своих будущих хозяев в приюте «Доброе сердце». Собак фотографировали на фоне елочек и снега, с подобающими новогодними атрибутами.

– Нам хочется показать, что беспородная собака – это не стыдно, это классно, – отмечает Алена Швецова, организатор проекта «Фотопес», который провел фотосессию, в разговоре с 59.ru. – Что каждая дворняга – уникальна, и не стоит бояться брать собаку из приюта.

Проект «Фотопес» – благотворительный, часть средств с проведения фотосессий идет в фонд приюта «Доброе сердце», рассказывает Алена. Сейчас организаторы ищут для проекта новые лица и мордочки и приглашают пермяков пофотографироваться с собаками. Таким образом «Фотопес» хочет рассказать и о счастливых семьях, уже взявших собак из приютов. В проекте участвуют различные фотографы Перми. Что касается фотосессий в самих приютах, организаторы обдумывают новые идеи.

– Время от времени хочется проводить подобное в разных тематиках, – отмечает Алена Швецова. – Например, есть один московский проект, где дворняг фотографировали с моделями для журналов. Это шикарная идея. Пока она трудно воплощаема для нас, проблема в транспортировке собак из приютов в студию, но мы стремимся делать что-то подобное, красивое и необычное.

Фото: Фото предоставлены организаторами фотосессии, автор Юлия Шарапова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем