Город В Перми откроется клуб с японскими игровыми автоматами

В Перми откроется клуб с японскими игровыми автоматами

Пермская компания «Аттракцион+» собирается организовать в центре Перми сеть игровых автоматов популярной в Японии игры «Пачинко», сообщает «Ъ-Прикамье». Ранее в Перми уже пытались организовать подобный проект, но он был закрыт менее через год. Новая компания собирает автоматы сама и намерена адаптировать их к пермским условиям. Эксперты верят в успех нового предприятия, особенно на фоне затишья в пермской игровой нише. Игровой зал с 61 автоматом будет расположен в ТЦ «Пирамида».

Компания позиционирует себя как организатор «альтернативного досуга для взрослого населения» и даже собирается организовать vip-зал. Пачинко является наиболее популярным видом аттракциона у взрослого населения Японии – ежегодно в нее играют более 50 млн человек. В России игра стала появляться в последние пять-шесть лет.

Игровой аппарат напоминает американский пинбол, где цель – попасть металлическим шариком в нужное отверстие. Автомат выдает порцию шариков, которые можно обменять на призы (мелкая бытовая техника и другое). Подобная система уже работает в пермском парке аттракционов PlayDay.

Ранее в Перми уже предпринимались попытки открыть салон «Пачинко» – в начале 2015 года в микрорайоне Садовый. Однако по разным причинам проект быстро был свернут. Сейчас на рынке Перми действуют несколько крупных операторов детских аттракционов, а также откроется новый центр в бывшем здании кинотеатра «Октябрь», однако аттракционы для взрослого населения не пользуются популярностью.

По данным «Ъ-Прикамье», юридически нарушений законодательства в этом виде досуга нет. В конструкции аппарата нет устройства, определяющего случайным образом выигрыш. Результат достигается за счет глазомера, меткости и реакции игрока.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем