Город Пострадавшие в ДТП под Чернушкой доставлены в Пермь на вертолетах

Пострадавшие в ДТП под Чернушкой доставлены в Пермь на вертолетах

Четверо человек, пострадавших при столкновении автобуса и грузовика на трассе под Чернушкой, доставлены вертолетами в Пермь. Одна пациентка была экстренно прооперирована в Чернушинской ЦРБ.

Двое пострадавших отправлены в МСЧ №9, двое – в Пермскую краевую клиническую больницу. У всех зафиксированы травмы. Состояние троих пациентов тяжелое, одного – средней степени тяжести, сообщают в краевом минздраве. Женщина, прооперированная в Чернушке, находится в тяжелом состоянии.

По факту гибели троих человек в ДТП, произошедшем этим утром на трассе Оса–Чернушка, организована доследственная проверка, сообщили в краевом следственном комитете. Около 7 часов 40 минут на 75-м километре автодороги неподалеку от села Деменево столкнулись вахтовый автобус марки ПАЗ, перевозивший 13 сотрудников компании «Лукойл-Пермь», и грузовой автомобиль КАМАЗ с цистерной. В результате аварии погибли трое пассажиров автобуса, пятеро человек, в числе которых оба водителя, в тяжелом состоянии госпитализированы. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением.

Следователи осмотрели место происшествия, опросили очевидцев, назначили комплекс необходимых судебных экспертиз, изъяли необходимую документацию, в том числе свидетельства о регистрации транспортных средств, страховые полисы, путевые листы, а также данные по последнему техническому осмотру. Уже установлено, что вахтовый автобус принадлежит одной из транспортных организаций города Чернушка и был нанят для перевозки сотрудников коммерческого предприятия к месту работы, а грузовой автомобиль является собственностью ООО «Молкомбинат Кунгурский». На данном этапе следователи полагают, что между ними произошло лобовое столкновение, после которого их отбросило на обочину.

Фото: Фото ГУ МВД РФ по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем