Город Пермские управляющие компании штрафуют за неубранный снег во дворах

Пермские управляющие компании штрафуют за неубранный снег во дворах

Управляющие компании Мотовилихинского района оштрафованы за некачественную уборку дворов. На последнем заседании административной комиссии в отношении УК вынесено 1,5 млн рублей штрафов.

Как отметили в администрации района, зимой управляющие организации должны ежедневно, до 8 утра, проводить уборку дворов от снега и крыш – от снежно-ледовых образований. Однако большинство из них эти требования не выполняют.

Так, УК «Лидер» не очистила дворы от снега, а также кровли домов от наледи и сосулек по адресам: улица Лядовская, 87-103, улица 4-я Запрудская, 29, улица Гарцовская, 50, 54, 66, улица Колыбалова, 18, 22, 28, 26. За эти нарушения компания оштрафована на сумму 800 тысяч рублей. Штраф на сумму 135 тысяч рублей выписан УК «Дом Ком», которая своевременно не очистила кровли дома №37 по улице Звонарева от снега и наледи, а по улице Пономарева, 6, 4, 8, 10, 14 не убрала дворы от снега. УК «Техкомфорт» также не почистила крыши домов по улице Степана Разина, улице Красновишерской, улице Розалии Землячки, улице Лебедева. Общая сумма штрафов в отношении этой УК по итогам последнего заседания составила 390 тысяч рублей.

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем