Город На строительство моста через Чусовую потратят 14 миллиардов рублей

На строительство моста через Чусовую потратят 14 миллиардов рублей

Один из крупнейших проектов воплотят в Прикамье по программе государственно-частного партнерства – строительство нового моста через реку Чусовую. Общий объем финансирования проекта – 14 млрд рублей.

В октябре 2016 года министерство транспорта Пермского края определило концессионера для строительства Чусовского моста. ООО «Пермская концессионная компания» (группа ВТБ) выиграла конкурс на право заключения концессионного соглашения по строительству моста через Чусовую и подходов к нему.

Сегодня глава региона Виктор Басаргин провел рабочую встречу по вопросу строительства с руководителем департамента региональной сети – старшим вице-президентом банка ВТБ Михаилом Волковым.

– Мост через Чусовую – один из ключевых проектов государственно-частного партнерства. Этот объект позволит существенно улучшить транспортную ситуацию на важных трассах, ведущих на север края и на северо-восток, в Свердловскую область, – отметил губернатор.

Сейчас ведется работа по уточнению условий концессионного соглашения. Концессионер будет обязан построить новый мост через Чусовую, параллельный старому мосту и реконструировать смежные участки дорог. Затем объект концессионного соглашения останется на содержании концессионера на период действия соглашения. Срок действия соглашения – 15 лет. Право собственности на объект соглашения остается за Пермским краем. Планируется, что соглашение будет заключено в 1 квартале следующего года.

По словам Михаила Волкова, Пермский край является для ВТБ одним из приоритетных регионов для развития бизнеса. В частности, объемы финансирования предприятий и организаций Пермского края за 11 месяцев 2016 года достигли 23 млрд рублей.

Фото: Фото администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем