Город Пермская галерея отметит европейское Рождество концертом

Пермская галерея отметит европейское Рождество концертом

Художественный музей подготовил серию новогодних событий для взрослых и детей: семейные мастер-классы по созданию рождественских ангелов, концерты, выставки.

В воскресенье, 25 декабря, в галерее зазвучит «Музыка Рождества». Так называется концерт ансамбля старинной музыки Barocco a la prima. На концерте прозвучат произведения европейских композиторов эпохи барокко: Г. И. Ф. Бибера, И. С. Баха, Д. Ортиса, Дж. Б. Витали, Г. Персела. Помимо этого можно будет услышать редко исполняемые рождественские гимны, праздничные напевы разных стран периода Средневековья, ренессанса и барокко.

Также в выходные в галерее будут создавать ангелов из самых разных материалов: дерева, бумаги и даже мыла. Пермяки смогут даже создать новогодние открытки в технике печатной графики. Перед каждым мастер-классом планируется экскурсия по экспозиции пермской деревянной скульптуры. Гости галереи будут искать ангелов среди деревянных богов и узнают, в чем разница между херувимами и серафимами.

Мастер-классы состоятся 24 декабря в 14:00 и 17:00; 25 декабря – в 12:00 и 14:00. Необходима предварительная запись по телефону 212-95-24.

Фото: Фото пресс-службы ПГХГ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем