Город Владельцы Android в Перми смогут «ловить» квартиры как покемонов

Владельцы Android в Перми смогут «ловить» квартиры как покемонов

Мобильное приложение сайта по выбору недвижимости N1.RU разработало для владельцев Android приложение, позволяющее находить все продающиеся квартиры в конкретном доме с помощью камеры телефона.

Сервис, позволяющий находить жилую недвижимость с помощью камеры телефона, теперь доступен для двух самых популярных мобильных платформ Android и iOS. Наведя камеру на понравившийся дом, можно быстро найти все продающиеся и сдающиеся в нем объекты, узнать цены, а также характеристики здания – адрес, материал, этажность. В основе функционала – технология «Дополненная реальность», ставшая популярной благодаря игре PokemonGO.

В приложении N1.RU поиск ведется по базе объявлений о продаже и аренде новостроек, вторичного жилья и коттеджей. Радиус охвата приложения – около 100 метров.

– Сейчас технология «Дополненная реальность» выходит за рамки игровой индустрии и развивается в сторону удовлетворения бытовых потребностей людей. Наше приложение – первое в России, которое так масштабно использует дополненную реальность в сфере недвижимости. Но мы уверены, что за подобным – будущее, – рассказывает Лидия Ратникова, руководитель пресс-службы N1.RU.

Функционал доступен во всех городах присутствия N1.RU, в том числе и в Перми.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем