Город В Перми семья мошенников выманила у женщины с двумя детьми квартиру и материнский капитал

В Перми семья мошенников выманила у женщины с двумя детьми квартиру и материнский капитал

В Перми осудили семейную пару, которая незаконно завладела жильем и материнским капиталом одинокой женщины с двумя детьми.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края, молодая пара нашла женщину с двумя детьми, которая владела квартирой в Орджоникидзевском районе и сертификатом на получение средств материнского капитала.

– Воспользовавшись ее доверием, молодые люди ввели женщину в заблуждение, что она может законно получить наличными денежные средства материнского капитала. Они склонили потерпевшую заключить с ними договор купли-продажи квартиры, обещая в будущем оформить квартиру обратно, – рассказали в ведомстве.

Чтобы убедить жертву, мошенники передали ей 17 тысяч рублей, пообещав позже передать оставшуюся сумму материнского капитала и недвижимость. На самом деле пара распорядилась имуществом по своему усмотрению. В результате женщина потеряла 1,5 миллиона рублей и лишилась единственного жилья.

– Суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 320 тысяч рублей, а его супругу – к 4 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста со штрафом в размере 120 тысяч рублей. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевшей и Пенсионного фонда РФ на сумму более 1,5 млн рублей, – рассказали в прокуратуре.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем