Город Эрнест и Франческа родились в Перми в 2016 году

Эрнест и Франческа родились в Перми в 2016 году

В этом году в Перми родились около 17 тысяч малышей. Среди редких имен, которые были зафиксированы в ЗАГСе – Эрнест, Гордей, Алана и Франческа.

В этом году родители отдали предпочтение более привычным именам, отмечают в мэрии Перми. Например, в Индустриальном отделе городского управления ЗАГС рассказали, что малышек модно называть Аннами, Дарьями, Алисами, Викториями, а мальчикам все чаще дают такие имена, как Михаил, Александр, Даниил.

– В районных отделах отмечают, что любовь пермяков к старинным, необычным или иностранным именам пошла на убыль, – рассказали в администрации Перми. – Некоторые родители по-прежнему дают новорожденным редкие имена. Так, в этом году появились на свет мальчики с именами Эрнест, Гордей, Епифан и девочки Юлианна, Алана, Франческа.

Всего в Перми родилось 8579 мальчиков и 8085 девочек. За 11 месяцев этого года на свет появились 202 двойни и шесть троен.

За 11 месяцев в отделах ЗАГС в районах проведено чествование 232 юбилейных супружеских пар, их которых 40 – «золотых», семь – «серебряных».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем