Город Реставрацию вокзала Пермь-I завершат во второй половине 2017 года

Реставрацию вокзала Пермь-I завершат во второй половине 2017 года

Железнодорожный вокзал на станции Пермь-I не сдадут в срок. Завершение работ запланировано только на 2017 год. В этом году рабочие закончили реставрацию фасада и начали отделочные и реставрационные работы по внутренней отделке помещений.

– В ходе реконструкции была выявлена необходимость дополнительных работ, ранее не запланированных проектной документацией (например, восстановление трассы ливневой канализации длиной 209 метров от здания вокзала до реки Кама). Для этого потребовались дополнительные ресурсы и время, – сообщили в пресс-службе РЖД.

По проекту здание вокзала предусматривает операционный зал с кассами, зал ожидания, камеру хранения и комнаты отдыха. В проекте есть помещение, которое может быть использовано для общественного досуга с элементами выставочных экспозиций.

Сейчас полная стоимость ремонтных работ оценивается в 425,8 млн рублей. В этом году на него было выделено 89 млн рублей, а в 2015 году – более 160 млн рублей. Напомним, реконструкция вокзала Пермь-I идет более 10 лет, площадь объекта – около двух тысяч кв. м. В начале 2016 года по словам пресс-службы, работы также подходили к завершению и здание готовилось к сдаче к концу года.

Фото: Фото Татьяны Холостых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем