Город В Прикамье после обрушения крыши спорткомплекса организовали проверку

В Прикамье после обрушения крыши спорткомплекса организовали проверку

В Пермском крае проводится проверка по факту обрушения крыши в спорткомплексе «Кипр».

Крыша в спортивном комплексе в поселке Ферма на улице Трубная, 1а обрушилась 25 декабря, сообщает «УралИнформТВ». Сейчас все занятия в «Кипре» отменены, вход на территорию закрыт.

– Вследствие обильных снегопадов повреждена кровля спорткомплекса. По факту происшествия проводится проверка, создана комиссия, в состав которой вошли представители администрации Пермского района, проектировщика и застройщика спортивного объекта, глава и специалисты администрации Двуреченского сельского поселения. Спорткомплекс полностью закрыт для посещений до выяснения причин и окончания восстановительных работ, – рассказали в администрации Двуреченского района.

Спорткомплекс «Кипр» был открыт в сентябре 2016 года. Администрация сельского поселения приобретала его у компании ООО «Контакт-Строй» за 18 миллионов рублей. Там от официальных комментариев пока отказываются.

Заместитель главы администрации Двуреченского сельского поселения Андрей Непогодин пояснил 59.ru, что восстанавливать объект в ближайшее время не будут – нужно дождаться официальной экспертизы.

– Мы подали заявление в прокуратуру. Хотим, чтобы провели экспертизу и выяснили, почему обрушилась крыша. Повезло, что все произошло ночью. По документам застройщика возведение спорткомплекса было выполнено по правилам. Если они вновь проведут ремонт, где гарантия, что после него кровля не рухнет? Необходимо новое проектное решение.

В спорткомплексе работали несколько секций. Там занимались футболисты, баскетболисты, борцы.

Фото: Фото – скриншот из видеосюжета «УралИнформТВ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем