Город На пермском полигоне раздавили полторы тонны санкционных груш

На пермском полигоне раздавили полторы тонны санкционных груш

Более полутора тонн незаконно ввезенных фруктов обнаружены на рынке в микрорайоне Заостровка. Продукция была изъята и уничтожена.

В ходе совместного рейда пермской таможни, транспортной полиции и Россельхознадзора запрещенные фрукты были найдены у одного из индивидуальных предпринимателей. В 128 коробках находились 1536 килограммов польских груш. Документы на продукцию отсутствовали, а ярлыки на коробках свидетельствовали, что фрукты привезены из Польши. Предприниматель уверял, что купил груши в Москве, пояснили в краевой таможне. Санкционный товар был изъят и уничтожен на полигоне твердых бытовых отходов «Софроны».

Напомним, 22 июня 2015 года президент подписал указ №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Согласно документу, в Россию запрещен ввоз сыров, фруктов и овощей, орехов, молочной продукции, свежего мяса и колбасы, рыбы и иных продуктов, произведенных на территории США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии.

Фото: Фото пермской таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем