Город Владимир Путин дал грант пермской компании на проведение пробега «Москва–Пекин»

Владимир Путин дал грант пермской компании на проведение пробега «Москва–Пекин»

Среди российских компаний распределили гранты на проведение различных пробегов. Одним из самых крупных получателей стала пермская организация «Социатива».

Владимир Путин выделил грант в 9 млн рублей на проведение патриотического пробега «Москва–Пекин: навстречу будущему» от организации «Социатива». По проекту от Москвы до Пекина будет бежать «российский Форест Гамп» и вести экскурсию по городам России.

– Около 7700 километров пробежит Александр Капер за 200 дней. Александр – российский бегун-путешественник, среди его достижений – одиночный марафон из Самары в Москву, миротворческий марафон от Луганска до Донецка. Стартует он 1 марта в Москве, закончить мы должны ориентировочно 15 сентября в Пекине. Каждый день он будет пробегать марафонский забег в сопровождении представителей организации, СМИ, блогеров. Бежать он будет по маршруту будущей скоростной магистрали Москва–Пекин. К сожалению, в Пермь он не забежит, но, вероятно, побывает в Кунгуре. Мы рассчитываем, что на забег ему понадобится 25 пар хороших беговых кроссовок, – рассказал 59.ru директор организации Константин Бронников.

В планах организаторов – подать заявку в книгу рекордов Гиннеса на самую длинную экскурсию. Во время пробега будут проводиться различные проекты, например, хотят сделать выставку «Мир глазами детей». Всего запланировано около 100 мероприятий. Грант для «Социативы» составил около 8,7 млн рублей.

Также грант в 3,1 млн рублей получил байк-клуб «Ночные волки» на реализацию проекта «Славянский мир» – мотоциклетные и автомобильные паломничества. Гранты получили всероссийская организация ветеранов «Боевое братство» на пробег от Калининграда до острова Русский, фонд «Согрей добром», движение «Бессмертный полк России».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем