Город Чиновница из Прикамья получила больше шести лет колонии за мошенничество с социальным жильем

Чиновница из Прикамья получила больше шести лет колонии за мошенничество с социальным жильем

Бывшего юриста отдела имущественных отношений администрации Верещагинского района признали виновной в мошенничестве. Как рассказали в СУ СК России по Пермскому краю, вместе с еще несколькими обвиняемыми в 2013 году она подыскивала квартиры для приобретения в муниципальную собственность по цене значительно меньшей той, которая предусмотрена в бюджете района. Разницу же оставляла себе.

На шести квартирах, которые предназначались педагогическим работникам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, злоумышленники «заработали» около 1 миллиона рублей

– Бывшей чиновнице назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 90 тысяч рублей. Кроме того, она лишена права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Один из соучастников приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Второму назначен штраф в размере 250 тысяч рублей. От наказания он освобождён в связи с актом амнистии.

В ГУ МВД России по Пермскому краю рассказали, что сопровождение дела осуществляли сотрудники ОБЭП.

– Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляли сотрудники ОБЭП межмуниципального отдела полиции Верещагинского района.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем