Город Полицейские Прикамья изъяли более 112 тысяч литров поддельного алкоголя

Полицейские Прикамья изъяли более 112 тысяч литров поддельного алкоголя

В Пермском крае стражи порядка с начала года возбудили 84 уголовных дела по факту незаконного оборота алкогольной продукции.

Так, в Дзержинском районе Перми полицейские накрыли цех по производству поддельного спиртного. Правоохранители изъяли в нем около 100 тысяч бутылок поддельной водки известных марок и 40 тысяч поддельных акцизных марок. В общей сложности в цехе было обнаружено 10 тонн спиртосодержащей жидкости. По факту незаконного производства алкогольной продукции возбуждены уголовные дела.

В Краснокамске полицейские пресекли работу аналогичного цеха, где изготавливался поддельный коньяк. В помещении правоохранители изъяли более 1,8 тысячи литров спиртного, упаковку, тару и пищевые добавки-колеры для придания вкусовых свойств коньячных напитков.

– Обнаружены готовые к сбыту более 3 500 бутылок с алкоголем различного вида, выдаваемые за продукцию известных производителей. Найдены ленты акцизных марок, поддельные штампы, упаковочный материал, этикетки и пробки-дозаторы, – сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

По данным полиции, с начала года в Прикамье изъято более 112 тысяч литров поддельных спиртных напитков, выявлено четыре тысячи административных правонарушений, возбуждено 84 уголовных дела.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем