Город Пермские «Минудобрения» готовят школьников к работе в химической отрасли

Пермские «Минудобрения» готовят школьников к работе в химической отрасли

Пермские «Минудобрения», Краевой индустриальный техникум (КИТ) и средняя общеобразовательная школа №132 продолжают сотрудничество по модели «Школа – техникум – работодатель». Организации продлили соглашение на 2017 год, которое предполагает повышение уровня профессиональной подготовки учащихся и педагогов.

Стороны подвели итоги взаимодействия в уходящем году и отметили, что престиж рабочей профессии сейчас значительно вырос. В этом году были организованы такие мероприятия, как «День "УРАЛХИМа"» в техникуме, экскурсии и производственные практики для студентов на предприятии. Подшефные школьники приняли участие в Олимпиаде холдинга «УРАЛХИМ» по химии, которая прошла в МГУ. Четыре старшеклассника стали победителями и призерами. В школе №132 в 2016 году при финансовой поддержке предприятия был проведен ремонт химического класса, обновлено оборудование для лаборатории.

Ежегодно учащиеся школы и техникума принимают активное участие в культурно-спортивных мероприятиях «Минудобрений»: заводские соревнования по лыжному спорту и бегу, товарищеский матч по баскетболу.

– Мы успешно сотрудничаем в рамках многих направлений, но приоритет – повышение качества подготовки школьников, студентов и преподавателей. Основной смысл сотрудничества в том, чтобы на выходе мы видели грамотных специалистов, готовых к трудоустройству на предприятии. В то же время мы должны мотивировать студентов и школьников получать рабочие профессии, чтобы они делали выбор в пользу химического или технического направлений, – отметила заместитель директора филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Ирина Шаркевич.

Фото: Фото предоставлено «УРАЛХИМ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем