Город В Прикамье экс-главу района намерены отправить под суд за постройку аварийного спортзала

В Прикамье экс-главу района намерены отправить под суд за постройку аварийного спортзала

В Кочевском районе в сентябре 2016 года был торжественно открыт новый спортзал школы, однако позднее выяснилось, что построен он был с нарушениями. Бывшего главу района, Алексея Пыстогова, при котором этот спортзал строился, могут оправить под суд.

Спортзал сейчас закрыт и не используется, в здании пахнет сыростью, потолок протекает, на полу лужи. На его строительство из бюджета района и края потратили 31 млн 949 тысяч рублей. Акт приемки объекта был подписан только одним человеком, который на тот момент исполнял обязанности главы района. Через четыре дня после торжественного открытия зала новым главой стал Александр Юркин. Он запретил использовать зал, так как в документах не было акта о технической экспертизе здания, использовать это строение было опасно.

Чиновники ждут официального заключения техэкспертизы, подрядчик готов устранить все проблемы здания. Подрядчик, который строил спортзал, также возвел в Кочево детский сад. Садик сдали в феврале, а уже через два месяца на его стене образовалась трещина. Сейчас прокурор Кочевского района проводит доследственную проверку спортзала, кроме того, решается, нужно ли возбуждать в отношении бывшего главы уголовное дело, сообщает Parmanews.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем