Город МЧС Прикамья предупреждает о похолодании до минус 45 градусов

МЧС Прикамья предупреждает о похолодании до минус 45 градусов

В Пермском крае ожидается аномально морозная погода. По северу края столбик термометра может опуститься до минус 45 градусов.

В региональном МЧС призывают без необходимости не выезжать на дальние расстояния. 8 января холоднее всего было в Усть-Черной – 40,9 градуса и в Гайнах -39 градусов. В Перми минувшим днем температура опустилась до -30,2 градуса. Сегодня, 9 января, температура в крае приблизится к рекордному минимуму. В центральных районах края похолодание может оказаться самым сильным с 2009 года. В условиях штиля вероятны морозные туманы.

Днем 9 января сохранится малооблачная погода без осадков, максимальная температура днем ожидается в пределах -28… -33°С, в низких местах до минус 36 градусов. В Перми днем не выше -30 градусов. Среднесуточная температура воздуха будет ниже нормы на 18-22 градуса, сообщают в ГИС-Центре ПГНИУ.

В центральных районах края очень холодной будет также ночь на 10 января. Минимальная температура в Перми ожидается около -35 градусов, а в низинах ниже 40 градусов мороза. Потепление придет лишь днем 10 января вместе с циклоном с Баренцева моря.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем