Город В Прикамье в праздники на пожарах погибло в три раза меньше людей, чем в прошлом году

В Прикамье в праздники на пожарах погибло в три раза меньше людей, чем в прошлом году

За новогодние праздники в Пермском крае погибли три человека и шесть получили травмы. Всего с начала года произошло 47 пожаров.

По сравнению с началом января прошлого года в Прикамье более чем в три раза снизилась смертность на пожарах. В этом году трое погибших, год назад – десять. Уменьшилось и количество пожаров – с 58 до 47 случаев. Однако в два раза больше человек за новогодние праздники получили травмы – шестеро.

Основной причиной возгораний стали поломки электрооборудования и неисправная проводка – 20 случаев, неправильная эксплуатация печей – 14 случаев, неосторожное обращение с огнем – 12 случаев.

– Причиной снижения показателей стала не только профилактика и повышение культуры безопасности, но и благоприятная погода, – отмечают в краевом МЧС. – Не было сильных морозов, при которых граждане нередко допускают перекал печи, используют электрообогреватели кустарного производства или перегружают электросеть.

До 15 января спасатели работают в режиме повышенной готовности.

В то же время в краевой службе спасения сообщают, что от переохлаждения за новогодние выходные погибли шесть человек. Всего пострадавших более 70.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем