Город Итоги праздников в Прикамье: изъяты елки, фейерверки и выпивка

Итоги праздников в Прикамье: изъяты елки, фейерверки и выпивка

За время новогодних каникул в Прикамье полицейские изъяли более тысячи фейерверков и салютов. Пиротехническая продукция продавалась нелегально.

Сотрудники полиции подвели итоги новогодних праздников. Зарегистрировано 373 преступления, раскрыто 219. В крае прошло около 500 мероприятий, в которых приняли участие более 330 тысяч человек. К обеспечению порядка были привлечены сотрудники ЧОП, служащие Росгвардии, дружинники и казаки. Всего за эти дни были изъяты 1360 штук пиротехнических изделий. Кроме того, полицейские провели рейды по местам продаж хвойных деревьев. Около 1300 елок были уничтожены.

– Это елки, которые не имеют сертификатов, срублены незаконно или завезены на территорию Прикамья неизвестно откуда. Это такой же товар, на которые должны быть сертификаты и разрешения, – пояснил 59.ru замначальника краевого ГУ МВД Алексей Овсянников.

Из незаконного оборота в Прикамье изъято более десяти тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, которая была направлена на исследование. Например, в новогоднюю ночь в магазине на Комсомольском проспекте изъято 450 литров алкоголя.

Не прекращалась работа и по раскрытию ранее совершенных преступлений. Например, в праздники были задержаны двое мужчин, подозреваемых во взрывах банкоматов. Первое преступление было совершено в поселке Ферма, а второе – в Култаево. Мужчины находятся под арестом, проверяется их причастность к аналогичным преступлениям в других регионах страны.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем