Город Бизнесмен из Прикамья получил 400 тысяч рублей за несуществующих воспитанников детсада

Бизнесмен из Прикамья получил 400 тысяч рублей за несуществующих воспитанников детсада

В Пермском крае возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств, предоставляемых в качестве региональных субсидий на содержание детских садов.

Прокуратура Бардымского района проверила предпринимателей, которые занимаются частными детскими садами. Надзорный орган выявил факт незаконного получения денежных средств из регионального бюджета. Местный бизнесмен организовал частный детский сад «Карусель» для детей до трех лет. Согласно региональному законодательству, мужчина имел право на возмещение затрат в связи с предоставлением образовательных услуг. Воспользовавшись этим, коммерсант через свое доверенное лицо предоставил в краевое министерство образования и науки заведомо ложные сведения о посещаемости «Карусели» с сентября по декабрь 2015 года. В результате на счета указанных лиц из регионального бюджета было необоснованно перечислено более 400 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», сообщает Генеральная прокуратура. Аналогичный факт был выявлен в Ординском районе. Предприниматель уже привлечена к уголовной ответственности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем