Город Несмотря на «Ня. Пока»: следователи не стали возбуждать дело о гибели 15-летней пермячки

Несмотря на «Ня. Пока»: следователи не стали возбуждать дело о гибели 15-летней пермячки

Завершена проверка гибели 15-летней школьницы, которую нашли на козырьке подъезда многоквартирного дома на ул. Лебедева. В возбуждении уголовного дела отказано.

Девочка погибла в ночь с 3 на 4 декабря 2016 года. Причины смерти в краевом СУ СКР не раскрывают.

– После проверки было выяснено, что причин для возбуждения уголовного дела нет, – сообщили 59.ru в пресс-службе краевого СУ СКР.

Ранее корреспондент 59.ru пообщался со знакомыми девушки и выяснил, что семью девушки описывают как благополучную: она жила с мамой и отчимом. Наташу характеризуют как добрую, положительную девочку. Школьница занималась в театральной студии Константина Хабенского в Перми.

У погибшей были две страницы в «ВКонтакте»: на одной из них в ее статусе написана фраза «Ня. Пока», ставшая интернет-мемом после самоубийства 16-летней жительницы Уссурийска: школьница выложила фотографию с такой подписью на фоне движущегося поезда и покончила жизнь самоубийством. После трагедии фразу «Ня. Пока» стали использовать подростки, неравнодушные к этой теме.

Кроме того, на второй странице девушки ник был сменен на арабскую надпись, которая при буквальном переводе означает «Потерянный человек». За несколько месяцев до гибели стали появляться депрессивные надписи. На одном из фото было видно, что на руке девушки изображен знак, который можно встретить во всех закрытых, да и во многих открытых группах, уделяющих внимание теме суицида.

Кстати, несколькими днями ранее – 30 ноября – в Индустриальном районе, рядом с домом на улице Советской Армии, 72, также было найдено тело школьницы. Однако в этом случае следователи возбудили дело по статье 110 «Доведение до самоубийства».

Фото: Фото со страницы погибшей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем