Город В Год экологии пермякам расскажут о спасении семьи китов

В Год экологии пермякам расскажут о спасении семьи китов

Краевая детская библиотека – «Кузьминка» – присоединяется к Году экологии, который объявлен в России. Киноклуб «ProКино» при библиотеке приглашает пермяков на художественный фильм «Все любят китов». Лента рассказывает о том, как жители разных стран объединились, чтобы спасти семью серых китов, застрявших в ледяной западне у берегов Аляски.

В Год экологии, который объявлен в России в 2017 году, «Кузьминка» готовит для своих читателей несколько мероприятий, посвященных экологическому воспитанию. Одно из них – кинопоказ в рамках клуба «ProКино» – состоится 22 января, в 13:00 (12+). Зрителей приглашают вспомнить событие 30-летней давности – межнациональную операцию «Прорыв» по освобождению трех серых китов из ледяного плена Аляски.

– Новость о застрявших китах затронула сердца простых людей, чьи совместные усилия были так необходимы в суровых условиях полярного Севера. Значительный вклад в эту операцию сделали советские моряки ледокола «Адмирал Макаров», в честь которых во Владивостоке был установлен памятник. Это фильм о дружбе, о том, как люди самоотверженно помогают китам. На встрече зрители смогут также узнать немало интересных фактов о реальных персонажах операции «Прорыв», – рассказали 59.ru в киноклубе.

«ProКино» работает в «Кузьминке» сравнительно недавно – с октября. Его гости могут попробовать свои силы в операторском искусстве, познакомиться с профессией звукорежиссера и другими, которые связаны с производством фильмов.

Фото: Кадр из фильма с сайта Кinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем