Город Жительница Прикамья получит компенсацию за то, что три дня провела без отопления

Жительница Прикамья получит компенсацию за то, что три дня провела без отопления

Жительница Кунгура через суд добилась компенсации за холодные батареи в квартире. Три дня в ее доме не было отопления. За это управляющая компания должна заплатить более 13 тысяч рублей.

На 60 часов в одном из многоквартирных домов Кунгура были выключены батареи для проведения ремонтных работ. Местная жительница направила претензии энергетикам ООО «ТЭК» и управляющей компании МУП «Кунгурстройзаказчик». Женщина потребовала возместить ей моральный вред, однако в выплате компенсации женщине отказали. Тогда она обратилась в суд.

В суде было установлено, что ответчик «Кунгурстройзаказчик» бездействовал. Из-за этого и пришлось зимой чинить систему отопления. В результате были нарушены права истицы, как потребителя, на получение коммунальной услуги, нарушены условия благоприятного проживания, причинен моральный вред. Кунгурский городской суд вынес решение о взыскании с управляющей компании в пользу истицы компенсации морального вреда в размере 5000 рублей, штрафа за неудовлетворение в добровольном порядке законных требований потребителя – 2500 рублей, возмещения расходов на услуги представителя и доверенность – 5720 рублей. Пермский краевой суд оставил решение первой инстанции без изменения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем