Город «ЛУКОЙЛ» выделил на социальные и культурные проекты жителей Прикамья 25 миллионов рублей

«ЛУКОЙЛ» выделил на социальные и культурные проекты жителей Прикамья 25 миллионов рублей

В Перми наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов «ЛУКОЙЛ». 11 активных жителей Прикамья получили главную награду конкурса – селенитового медведя. В честь юбилея компании «ЛУКОЙЛ» грантовый фонд конкурса был увеличен с 14 до 25 млн рублей.

Главная задача конкурса – поддержать инициативы пермских общественников в решении проблем их сел, городов и районов. Мероприятие увеличивает число активных граждан и организаций, которые готовы реализовать свои идеи на малой родине.

«Это состязание проектов стало интересной альтернативой традиционной благотворительности. Мы рады, что с помощью средств грантов, жителям удается проявить свою активную социальную позицию. В этот раз в конкурсе впервые приняли участие 30 районов Пермского края, а самому младшему победителю было всего 10 лет», – отметил представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков.

За время существования конкурса авторы более двух тысяч проектов получили гранты на сумму более 278 млн рублей.

В этот раз победителями стали: глава Чайковского района Юрий Востриков, глава Чернушинского района Михаил Шестаков, организатор слета социальных предпринимателей Наталья Нечаева, глава Бардымского района Сергей Ибраев и его коллега Ильнур Баширов, иерей Сергий Пашкевич из Чернушинского района, Алексей Мулинн, Артём Орлов, Дарья Белобородова из Ординского района, Иван Симиков из Краснокамского района, Вера Рябкова из Ильинского района и Галина Соколова из Чернушинского района.

Фото: Фото предоставлены компанией «Лукойл-Пермь»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем