Город Школу в Березниках оштрафовали за неоказание помощи пятикласснику, сломавшему руку

Школу в Березниках оштрафовали за неоказание помощи пятикласснику, сломавшему руку

В прокуратуру обратилась мать пятиклассника из Березников, который сломал на уроке физкультуры руку, а помощи не получил.

На уроке физкультуры в СОШ №28 пятиклассник упал и получил серьезную травму левой руки. При этом учитель физкультуры проигнорировал жалобы ученика, как и классный руководитель, а также медработник в школе. Мальчика отправили домой, не обеспечив его перевозку на скорой до больницы.

Пятиклассник ждал прихода матери с работы, после чего они сами доехали до травмпункта. В больнице ребенку сделали рентген и установили, что у него перелом левой лучевой кости со смещением. Его госпитализировали в хирургическое отделение, сделали там четыре операции, сейчас мальчик все еще восстанавливается.

Несчастный случай признали следствием нарушения закона «Об образовании». Прокурор потребовал взыскать со средней школы №28 возмещение морального и материального вреда. В суде юридическое лицо приговорили к штрафу в 100 тысяч рублей в пользу ребенка и его родителей. Несколько педагогов привлекли к дисциплинарной ответственности, рассказала в прокуратуре Березников.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем