Город Пермячки Светлана Пермякова и Валя из «Реальных пацанов» сыграют в спектакле по пьесе Николая Коляды

Пермячки Светлана Пермякова и Валя из «Реальных пацанов» сыграют в спектакле по пьесе Николая Коляды

Пермские актрисы Светлана Пермякова и Валентина Мазунина, известная по роли Вали в сериале «Реальные пацаны», готовятся к премьере спектакля «Все женщины хотят любви» (16+). Ставится он по пьесе уральского драматурга Николая Коляды «Мурлин Мурло».

Действие разворачивается в Шипиловске, в небольшом провинциальном городке в глубинке России. Приезд молодого специалиста Алексея, которого играет актер Андрей Гайдулян, известный по сериалам «Универ» и «СашаТаня», в командировку на местный завод «Коксохим» становится огромным событием для семьи, у которой он снял комнату. У двух сестер: блаженной Ольги, по прозвищу Мурлин Мурло (ее играет Светлана Пермякова) и пьющей Инны (героини Вали Мазуниной) появляется последняя возможность ухватиться за Алексея, изменить свою жизнь и уехать в большой город.

– Долго думали над названием и концепцией. Уверены, что получилось отлично! До встречи на премьере и на площадках нашей необъятной Родины! – написала Светлана Пермякова на своей странице в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пьесу «Мурлин Мурло» Николай Коляда написал в 1989 году. Драматург рассказал 59.ru, что Светлана Пермякова играла Ольгу еще в 1994 году. Тогда этот спектакль ставил Лысьвенский театр драмы.

– У нас проходил фестиваль КолядаPlays, на который приехал Лысьвенский театр драмы. Они привезли постановку по моей пьесе «Мурлин Мурло», главную роль в которой играла Пермякова. Зрители были в восторге, Светлана выступила замечательно, казалось, что она играла саму себя. У меня в памяти до сих пор этот спектакль, – рассказал 59.ru Николай Коляда. – Прошло много лет, и Света позвонила мне, сказав, что хочет вновь сыграть в этом спектакле. Решила повторить успех. Я, конечно, дал свое согласие.

Изначально спектакль по произведению Коляды назывался «Любовь в конце света», но на последних афишах название изменилось на «Все женщины хотят любви». Премьера состоится 26 марта в Москве. Затем актеры отправятся на гастроли по городам России. Когда постановку покажут в Перми, пока неизвестно.

Фото: Фото с сайта спектакля и пользователя s_permyakova / Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем