Город Пермским студентам бесплатно покажут пять фильмов о дружбе и уроках жизни

Пермским студентам бесплатно покажут пять фильмов о дружбе и уроках жизни

В киноцентре «Премьер» запланировали специальную кинопрограмму ко Дню студента. 25 января студентам пермских вузов покажут фильмы об уроках жизни и настоящей дружбе.

– Учащиеся высших учебных заведений Перми смогут бесплатно посмотреть фильмы, выиграть призы и приглашения в кино. Весь день в залах «Премьера» будут идти фильмы о том, каково это – быть особенным, получать уроки от жизни не только в стенах школы, о том, что такое настоящая дружба, – рассказали организаторы.

В 12:00 студентам покажут фильм «Как меня зовут (18+) по сценарию пермячки Любови Мульменко. 17-летние москвички Оля и Саша отправляются в Крым, чтобы познакомиться с отцом Оли. На пороге его дома Оля пугается предстоящей встречи и просит Сашу «поменяться местами». Саша представляется Олей, то есть дочерью, а Оля выдает себя за ее подружку. Поначалу этот розыгрыш забавляет девчонок, но они не подозревают, что невинная шутка обернётся драмой и перевернет жизнь всех ее участников.

В 14:00 состоится показ фильма «Класс коррекции» (16+). После многолетнего домашнего обучения девочка-колясочница Лена Чехова переводится в среднюю общеобразовательную школу, в класс коррекционного обучения, объединивший в себе детей с различными отклонениями…

В 16:00 покажут «Тряпичный союз» (18+). Жизнь тихого подростка Вани меняется после знакомства с тремя очень странными парнями. Они называют себя «Тряпичный союз» и верят, что изменят весь мир… Но у соседской девочки Саши свои планы на эту компанию.

В 18:0 – «Неадекватные люди» (16+). Виталий, убегая от надоедливых проблем и душевного дискомфорта, бросает провинциальный городок и переезжает в Москву. С каждым днем он все больше убеждается в неадекватности новых знакомых, которые буквально сорвались с цепи…

А в 20:00 – «Дурак» (16+). Жизни 800 человек общежития висят буквально на волоске из-за безразличия местных властей. В любую секунду здание может рухнуть. И кто бы мог подумать, что судьбы людей окажутся в руках простого сантехника. Но удастся ли ему что-то изменить и предотвратить катастрофу?

Вход по предъявлению студенческого билета свободный.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем