Город С пермских дорог вывезено рекордное количество снега

С пермских дорог вывезено рекордное количество снега

С начала зимнего сезона из Перми вывезено 789 тысяч кубометров снега. Это больше чем за такой же период прошлого сезона. Уборку пермских дорог от снега сегодня на пленарном заседании гордумы обсуждали депутаты и чиновники.

– Сейчас вывоз снега бьет все рекорды, – приводит данные заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич. – За весь прошлый сезон было вывезено 890 тысяч кубометров снега. Сейчас уже – около 800 тысяч. А впереди еще несколько снежных месяцев. Только за новогодние праздники выпала месячная норма осадков.

Депутаты предложили сделать контроль за подрядчиками прозрачным. Например, публиковать на сайтах районных администраций контрольные отчеты об уборке дорог. И указывать, кто из подрядчиков отвечает за территорию.

– Жители города контрактов не читают и не знают нормативных сроков, высоты кромок сугробов, – пояснила депутат Надежда Агишева. – Было бы здорово, если бы каждый житель мог зайти на сайт администрации и видеть, что улица Клименко убрана на пятый день, допустим, и это соответствует норме.

– Не вина населения, что они не читают правила благоустройства, – считает председатель гордумы Юрий Уткин. – Мы должны сделать эту информацию доступной. Когда ведется ремонт дороги, то вывешивается паспорт участка, где пишется начало, конец работ и кто подрядчик. Точно такая же информация у нас есть и по другим отраслям. И она должна быть доступна и известна населению.

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем