Город «Т Плюс» заплатит штраф за срыв сроков подключения пермского дома к сетям

«Т Плюс» заплатит штраф за срыв сроков подключения пермского дома к сетям

Поставщика тепла «ЭнергосбыТ Плюс» обвинили в срыве сроков подключения многоквартирного дома на Адмирала Ушакова, 36б к теплосетям. Арбитражный суд доказал вину компании.

Застройщик ООО «Правый берег» заключил с тепловиками договор в январе 2015 года. В течение 18 месяцев «Т Плюс» обязалось подключить жилой дом к сетям теплоснабжения. Но и после окончания срока договора компания «Т Плюс» дом не подключила. Тогда заказчик обратился в УФАС.

В суде представители «ЭнергосбыТ Плюс» пояснили, что задержка произошла по вине городской администрации, которая не выдавала разрешение. Однако антимонопольная служба установила, что тепловики впервые обратились в администрацию лишь на девятом месяце действия договора, а договор на строительство теплопровода заключили еще спустя 10 месяцев. Из-за этого сроки сдачи жилого дома в эксплуатацию были сдвинуты. По плану объект должен был быть сдан в IV квартале 2016 года. Ранее УФАС оштрафовал «ЭнергосбыТ Плюс» на 500 тысяч рублей, но компания обратилась в Арбитражный суд, где сумма штрафа была уменьшена.

– За допущенное нарушение тепловики обязаны выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Однако и сейчас «Т Плюс» может обжаловать штраф в апелляционном порядке, – пояснили 59.ru в пресс-службе управления ФАС по Пермскому краю.

В пресс-службе пермского филиала «Т Плюс» 59.ru сообщили, что вопрос с подключением здания по ул. Адмирала Ушакова, 36б решается в оперативном порядке. Однако в компании не пояснили, когда именно закончится процедура подключения к теплосетям.

– Задержка в сроках подключения связана с длительным процессом согласования прокладки трубопровода от магистральной сети к зданию с различными собственниками земельных участков, – пояснили в теплоснабжающей организации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем