Город Пермская пригородная компания: контролер должна была не высаживать безбилетниц, а связаться с их родителями

Пермская пригородная компания: контролер должна была не высаживать безбилетниц, а связаться с их родителями

Пермская пригородная компания попросила родителей провести воспитательную беседу с подростками-безбилетницами, которых на прошлой неделе высадили из электрички. Внутренняя поверка уже состоялась – кондуктор действовала по инструкции.Теперь следователи проверяют законность действий кондуктора.

Инцидент произошел 23 января около 19:00 в электричке следованием Пермь-II – Чусовская. Девушки зашли в вагон на станции Пермь-I. По правилам они должны были купить билет в стационарной кассе на перроне или же у контролера в вагоне, но доплатив при этом 50 рублей за сбор по оформлению документов.

– Девушки предложили кассиру-контролеру пойти на должностной подлог и отбить билет со следующей станции, данное деяние строго наказывается в компании, поэтому кассиры действуют по инструкции, – пояснили в «Пермской пригородной компании». – Девушки в общении с кассиром начали вести себя вызывающе и во избежание конфликта, согласно инструкции, кассир пригласила сотрудника службы безопасности поезда. Он, не применяя физического воздействия, препроводил девушек к выходу из вагона на ближайшей остановке «Мотовилиха». Остановочный пункт находится в черте города, в ста метрах от него есть автобусная и трамвайная остановки. В компании существует негласный запрет высадки безбилетных пассажиров на безлюдных остановочных пунктах в вечернее время или в морозы. Считаем, что при возникновении подобной ситуации необходимо было попросить девушек связаться с родителями, либо препроводить безбилетниц к сотрудникам транспортной полиции на ближайшей станции. От лица ОАО «Пермская пригородная компания» приносим свои извинения родителям безбилетных девушек и просим также провести беседу о правилах проезда в общественном транспорте и правилах общения в публичных местах.

Пригородная компания провела служебное разбирательство. С контролёром будет проведена отдельная беседа. Все сотрудники пригородных поездов будут дополнительно проинструктированы.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем