Город Лучшим киберфутболистом Прикамья стал 18-летний школьник

Лучшим киберфутболистом Прикамья стал 18-летний школьник

На кибертурнире по игре FIFA чемпионом Пермского края стал школьник из Перми. Теперь он будет представлять футбольный клуб «Амкар» на Кубке РФПЛ по киберфутболу.

29 января прошел крупнейший в Пермском крае турнир по игре EA Sports FIFA 2017, организованный федерацией киберфутбола России. Сильнейшим игроком Прикамья стал 18-летний Илья Белослудцев – самый молодой игрок на турнире. Раньше он уже стал чемпионом Перми 2016, победителем «Битвы за Урал» и призером Кубка Урала по игре в FIFA.

– Я начал играть в FIFA в детстве, а в турнирах участвую с 15 лет. Моя любимая команда в игре – «Реал Мадрид», так как она самая сильная в игре. За победу в турнире получил мелкие сувениры с символикой ФК «Амкар», на этой недели с футбольным клубом мы должны заключить соглашение. Пока не знаю, с кем буду играть в Уфе, еще не везде прошли отборочные соревнования, – рассказал 59.ru Илья.

Из 24 игроков выбирали лучшего, победитель будет представлять Пермский край на Кубке российской футбольной Премьер-лиги. Кубок пройдет в конце февраля, в Уфе, в нем примут участие представители 16 клубов РФПЛ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем