Город Новый министр культуры Прикамья отменила фестиваль «Пермский калейдоскоп»

Новый министр культуры Прикамья отменила фестиваль «Пермский калейдоскоп»

Галина Кокоулина, которая недавно сменила Игоря Гладнева на должности краевого министра культуры, на пресс-конференции рассказала о том, какие фестивали сохранятся и, напротив, будут отменены в Прикамье.

По словам новоиспеченного министра культуры Прикамья, все фестивали, которые сейчас проводятся в Перми, будут сохранены. Речь идет о таких мероприятиях, как «Дягилевской фестиваль», «Флаэртиана», «Камва». Галина Кокоулина также подчеркнула, что «Джаз-лихорадке» будет увеличено финансирование.

Фестиваль «Пермский калейдоскоп», который пришел на смену «Белым ночам», будет приостановлен. При этом на вопрос корреспондента 59.ru о возвращении самих «Белых ночей» Галина Кокоулина отметила, что этот вопрос будет рассматриваться.

– «Белые ночи в Перми» – прекрасный фестиваль. Я думаю, что за год мы подумаем над тем, вернуться ли к нему или создать ему альтернативу. Мы соберём предложения и поймём, интересен ли он горожанам. Может, мы вообще перейдём к новой идее, а может, привлечём местные творческие группы, – рассказала на пресс-конференции Галина Кокоулина.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем