Город «Дерево-исполин» и «Загадка природы»: в Перми объявлен конкурс на самое необычное растение

«Дерево-исполин» и «Загадка природы»: в Перми объявлен конкурс на самое необычное растение

Пермякам предлагают отыскать самое необычное или большое дерево в городе и сфотографировать его. Работы примут участие в фотоконкурсе «Деревья Перми».

Задача конкурса – привлечь внимание жителей к уникальным деревьям, отмечают организаторы. Конкурс будет проводиться в трех номинациях: «Дерево-исполин», где победителем станет фото самого высокого дерева, «Загадка природы», посвященная самым необычным по форме растениям, и номинация «Я посадил дерево», в которой предлагается запечатлеть процесс высадки деревьев. В фотоконкурсе могут принимать участие профессиональные и непрофессиональные фотографы, коллектив авторов, фотостудий, редакций, общественных организаций. Комиссия оценит оригинальность идеи и содержание, своеобразие применяемых материалов, качество выполнения работ.

– Природа нашего города способна поразить своим многообразием. Возможно, пермяки откроют необычные природные места, заслуживающие дополнительного внимания. Мы специально объявляем фотоконкурс в начале года, а подводим итоги – в конце, чтобы у пермяков была возможность понаблюдать за городской флорой в разные сезоны, – рассказала главный садовник Перми Илюса Збруева.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября по электронной почте zbrueva-ii@gorodperm.ru с пометкой «фотоконкурс». Можно предоставить свои работы по адресу: улица Ленина, 25, второй этаж, кабинеты №4 и 8а. От каждого участника принимается не более трех работ. Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдут в середине октября.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем