Город Пермяка осудят за убийство девушки, пропавшей без вести в Закамске

Пермяка осудят за убийство девушки, пропавшей без вести в Закамске

Убийство 27-летней Елены Ж. произошло 4 сентября 2016 года в микрорайоне Судозавод. Девушка считалась пропавшей без вести, пока ее тело не было найдено волонтерами. Подозреваемый в убийстве пермячки скоро окажется на скамье подсудимых.

Напомним, 27-летняя Елена Ж. пропала по пути от подруги домой вечером 4 сентября. Спустя четыре дня ее тело было обнаружено волонтерами в лесу микрорайона Судозавод. При первичном осмотре следователем и экспертом видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было. Однако судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть девушки была насильственной.

По подозрению в убийстве был задержан 31-летний житель Перми. По версии следствия, вечером 4 сентября молодой человек в компании друзей познакомился с девушкой. Позже во время ссоры на пустыре мужчина расправился с ней, забросал тело ветками и скрылся. Спустя неделю правоохранители задержали молодого человека. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

– Для максимально полного и всестороннего установления всех обстоятельств совершенного преступления следователем выполнен значительный объём следственных действий, – пояснили в СУ СКР по Пермскому краю. – Допрошены десятки свидетелей, проведено пять осмотров места происшествия, семь судебных экспертиз.

Следователи предъявили подозреваемому обвинение. Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото из семейного архива
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем