Город Половина работающих пермяков предпочитает выпивать на работе шампанское

Половина работающих пермяков предпочитает выпивать на работе шампанское

Половина пермяков не пьет на работе, 42% работников выпивают по особым случаям и лишь 10% могут позволить себе спиртное и без особой причины. Служба исследований Зарплата.ру провела опрос горожан, приуроченный ко дню рождения водки.

Горожане ответили на несколько вопросов, касающихся употребления алкоголя на рабочем месте. Всего было опрошено 972 пермяка. Более половины всех опрошенных пермяков рассказала, что позволяет себе алкоголь на работе лишь несколько раз в год, 9% – несколько раз в месяц, а 3% пьют каждый день.

Среди профессии раз в неделю и чаще употребляют спиртное руководители (12%), рабочий персонал (10%), технические специалисты (10%) и строители (9%).

Почти половина работающих пермяков предпочитает выпивать на рабочем месте шампанское. Больше трети опрошенных выпивают с коллегами вино, треть предпочитает коньяк и водку, а 16% – пиво.

Более половины пермяков отмечает, что алкоголь не решает никаких рабочих вопросов. 13% горожан спиртное помогает заключать сделки в неформальной обстановке, еще 11% выпивают потому что им не нравится своя работа. 10% опрошенных берутся за стакан из-за напряженных отношений с коллегами.

– В ходе исследования стало ясно, что самыми пьющими пермяки считают представителей рабочих специальностей, – подчеркивают авторы исследования. – На вопрос: «Люди какой профессии, по вашему мнению, чаще всего употребляют алкоголь?» горожане чаще других называли грузчиков, сантехников и слесарей. На втором месте по упоминанию – медицинские работники, на третьем – полицейские. Также многие жители Перми отмечали, что употребление алкоголя зависит от человека, а не от профессии.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем