Город Советовались с мамами и бабушками: в Перми появится кафе с необычными крем-супами «на вынос»

Советовались с мамами и бабушками: в Перми появится кафе с необычными крем-супами «на вынос»

В конце февраля в Перми откроется небольшое кафе, в котором будут предлагать супы на вынос, которые можно будет пить из стакана.

Создатели бренда Souper сейчас подыскивают площадку в центре города. Концепцию «суп с собой» ребята разрабатывают уже год. До того как создать кафе, они выставляли свою продукцию на ярмарке Red Market, пробовали новые рецепты и разрабатывали концепцию.

– Мы хотели, чтобы здоровая, сытная и вкусная еда была в нашем городе постоянно, а не только на фестивалях. Попробовав наши супы, люди были очень рады узнать, что в городе появится такой формат фастфуда, – рассказал создатель проекта Сергей Коченевских.

Суп будет представлять из себя подобие «кофе с собой» – стаканчик с крышкой. Его консистенция позволит пить суп прямо из стакана, но при желании можно взять ложку. К супу можно добавить зелень, тыквенные семечки, бекон, сыр, сухарики. Сейчас в меню будущего кафе 11 супов: тыквенный, томатный, свекольный, сырный, брокколи, грибной, острый морковный, луковый, с курицей и картофелем, из красной рыбы, а также бульон с песто и вялеными томатами. Самый сложный по составу рыбный суп.

– Мы подбираем только продукты определенного качества и текстуры. Идеи берем из личного гастрономического опыта, мы пробовали лично массу супов в разных заведениях города. Даже советовались с мамами и бабушками, у них были в запасе интересные фишки. Например, по их совету в свекольный суп попали корнишоны, – рассказал Сергей.

Проект рассчитан на активных людей, у которых нет времени. Суп можно пить через трубочку, идя по улице. Создатели нацелены на формат «с собой», но планируется добавить в меню салаты и блюда с большим содержанием полезных веществ из орехов и фруктов. В планах у организации – сделать доставку, тестировать ее начнут сразу после открытия.

Фото: Фото предоставлено создателями
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем