Город В Перми обустроили новый пешеходный переход через ж/д пути

В Перми обустроили новый пешеходный переход через ж/д пути

Новый пешеходный переход появился между станциями Балмошная и Левшино.

При строительстве нового пешеходного перехода неподалеку от остановки «Юбилейная» организованы зоны накопления, ограждения, разделители пассажиропотока и освещение. Место для строительства между станциями Балмошная и Левшино было определено исходя из анализа движения пешеходов и статистики нарушений. При выборе места учитывалось число проходящих людей, до тысячи человек в часы пик, количество проходящих поездов и их скорость. Рядом с объектом находится завод «Машиностроитель».

В скором времени в Перми появятся еще два новых обустроенных перехода.

– Переходы будут построены там, где магистраль проходит через жилые массивы: на перегонах Голованово–Левшино и Пермь-2 – Бахаревка, – пояснили в пермском отделении РЖД. – Еще один будет обустроен на станции Кунгур.

По статистике, в Прикамье за минувший год при хождении по путям пострадали 49 человек. Из них 31 человек погиб. Среди пострадавших шестеро детей. В СвЖД напоминают, что железная дорога – транспортный объект повышенной опасности, и призывают граждан быть бдительными, беречь свою жизнь и предупреждать возможные нарушения правил со стороны окружающих. Переходить железнодорожные пути нужно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем