Город Для пермских кадетов построят учебный корпус за 247,9 млн рублей

Для пермских кадетов построят учебный корпус за 247,9 млн рублей

В ближайший год для Пермского кадетского корпуса построят 4-этажный корпус площадью более 7 тысяч кв. метров. Как рассказали в пресс-службе правительства края, 1 февраля был заключен контракт на строительство с ООО «Камстрой».

– В новом здании Пермского кадетского корпуса, помимо учебных кабинетов по основным предметам, лаборантских, лекционных аудиторий, аудиторий для групповых занятий, будут размещены коворкинг-центр, кабинеты автодела, медицинской подготовки, огневого дела. Кроме этого, в новом учебном корпусе разместится библиотека на 250 мест с медиатекой, кабинеты персонала и медицинские помещения, – рассказали в пресс-службе.

Стоимость работ – 247,9 млн рублей. Построить здание должны за 365 дней с даты заключения контракта, то есть к концу января 2018 года.

В 2016 году в Пермском кадетском корпусе завершили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса со спортивной площадкой и спального корпуса. Сейчас в учреждении реконструируют инженерные сети.

Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина был открыт в 2013 году. В нем обучаются 363 кадета (87% – мальчики, 13% – девочки).

Фото: Фото с официального сайта полпреда в Приволжском федеральном округе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем