Город Российский Форрест Гамп совершит забег от Перми до Белогорского монастыря

Российский Форрест Гамп совершит забег от Перми до Белогорского монастыря

Член «Русского географического общества», известный бегун-путешественник Александр Капер, которого в СМИ прозвали российским Форрестом Гампом, в выходные совершит забег от Перми до Белогорского монастыря. Старт состоится в 10:00 11 февраля в сквере у здания художественной галереи. Примерная длина дистанции – 110 километров, рассказали организаторы мероприятия. Планируется, что Капер переночует в поселке Кукуштан.

– Следить за перемещением бегуна можно посредством социальных сетей, куда он будет выкладывать краткие отчеты и фотографии забега, – рассказали организаторы.

Напомним, в конце декабря Владимир Путин дал грант в 9 млн рублей пермской компании «Социатива» на проведение патриотического пробега Александра Капера «Москва–Пекин: навстречу будущему». Сейчас у Капера идет подготовка к этому забегу, в которую входит и маршрут Пермь – Белогорский монастырь. В марте 2017 года спортсмену предстоит преодолеть 8000 километров за 200 дней.

За свои забеги Александр прозван журналистами российским Форрестом Гампом. Так, в апреле прошлого года он пробежал одиночный марафон длиной 1500 километров из Самары через Казань в Москву.

В июле 2015 года был одним из организаторов и активным участником международной эстафеты дружбы между Россией, Украиной и Белоруссией. А в августе пробежал от Севастополя до Симферополя – 96 километров – при температуре +34°C. В октябре 2016 года Александр организовал миротворческий марафон по территории Донецкой и Луганской народных республик. 1 января 2017 года он обежал Москву по МКАД при температуре -14°C.

Фото: Фото со страницы Александра Капера/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем