Город Место строительства нового моста через Каму выберут к маю 2017 года

Место строительства нового моста через Каму выберут к маю 2017 года

Специалисты подготовили четыре перспективных места для размещения нового моста через Каму в Перми. Оптимальный вариант власти должны выбрать к маю 2017 года.

Анализом вариантов размещения третьего моста через Каму сейчас занимается проектная компания из Санкт-Петербурга. Ее специалисты определили девять возможных мест размещения нового мостового перехода в различных районах города. Четыре из них были выбраны в качестве перспективных мест для возведения будущего моста, сообщает Business Class.

– По результатам предварительного анализа из девяти мест для строительства моста четыре рекомендованы к детальному сравнению, – рассказал изданию заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич. – Речь идет о створах с выходом на площадь Гайдара, ул. Крисанова, реку Егошиха и площадь Восстания. Эти варианты будут проработаны к маю 2017 года. Их сравнение позволит принять решение о месте размещения третьего моста.

Вместе с проектами возведения мостов специалисты прорабатывают проекты строительства и реконструкции дорог и транспортных развязок, которые необходимо будет выполнить для связи мостового перехода с центральными дорогами города.

К примеру, для строительства моста с выходом на площадь Гайдара будет необходима реконструкция улицы Строителей и улицы Докучаева. При возведении моста в створе улицы Крисанова понадобится строительство выезда на шоссе Космонавтов и улицу Стахановскую, а также новых развязок пересечения улицы Карпинского и Стахановской.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем