Город Учительницу, которая избила пермского школьника дневником по голове, оштрафовали

Учительницу, которая избила пермского школьника дневником по голове, оштрафовали

За побои школьника учительница из Пермского района была оштрафована на 12 тысяч рублей. Педагог агрессивно разговаривала с учеником и стукнула его по голове дневником.

В пятницу, 10 февраля, мировой суде Пермского района рассмотрел дело в отношении учительницы и вынес приговор.

– Для меня не принципиально, чтобы учительницу сурово наказали – главное, чтобы на нашем примере родители поняли, что закон на их стороне, и они могут за себя постоять в случае подобного самоуправства, – рассказала 59.ru Юлия Лазарева, мама пострадавшего ребенка.

Напомним, в конце ноября 2016 года в Интернете была опубликована аудиозапись разговора учительницы с учеником. На ней слышно, как педагог агрессивно разговаривает с ребенком и применяет рукоприкладство: «Все дети смотрят, а ты руки грызешь целый день! На мои пальцы в рот!».

После того как информация была опубликована, прокуратура Пермского района начала проверку. В управление образования и руководителю школы было внесено представление, после этого материалы направили в полицию.

По итогам проверки в отношении педагога был составлен административный протокол по статье «Побои», учительницу из школы уволили.

Между тем, как стало известно 59.ru, ранее в суде было рассмотрено еще одно дело в отношении этой учительницы. Одноклассница пострадавшего мальчика пожаловалась, что учительница стукнула по голове дневником и ее. Однако в итоге дело было закрыто «за отсутствием состава преступления».

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем