Город «Сбегала на лучший результат сезона»: пермячка победила на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

«Сбегала на лучший результат сезона»: пермячка победила на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

Пермская спортсменка стала лучшей на дистанции 3000 метров на очередном этапе Кубка мира по конькобежному спорту среди спортсменов до 23 лет.

Соревнования проходили в немецком городе Эрфурте. Участие в них принимали спортсмены из различных стран в возрасте до 23 лет. На дистанции 3000 метров не было равных воспитаннице СДЮСШОР «Орленок» Анастасии Зуевой – девушка пришла к финишу первой с результатом 4 минуты 19,14 секунды.

По словам Анастасии Зуевой, перед стартом она ощущала небольшое волнение – накануне девушка участвовала в универсиаде в Алма-Ате. Но во время забега смогла справиться с ним и показать лучший результат сезона.

– Настроечный круг мне дался плохо. Но, как говорит мой тренер Сивков Виктор, после выстрела стартового пистолета всё меняется. Так и произошло у меня, я побежала и почувствовала, что могу! – рассказала порталу 59.ru пермская спортсменка. – В итоге дистанция прошла очень хорошо, пройти ее не составило труда. По времени все круги пробежала ровненько. Сбегала даже на лучший результат сезона, в шаге от личного результата. Это очень здорово.

После двух этапов Анастасия Зуева занимает первое место в общем зачете. Впереди у спортсменки выступление в финале кубков в Москве и чемпионате России по многоборью.

Фото: Фото Анастасии Зуевой/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем