Город Пермские студенты примут участие в финале мирового первенства по программированию

Пермские студенты примут участие в финале мирового первенства по программированию

Команда механико-математического факультета ПГНИУ по программированию заняла восьмое место в чемпионате мира по программированию в Петрозаводске. Студенты получили право выступить в финале мирового первенства в США.

Участие в престижном турнире по программированию принимали 56 команд из 10 стран мира. Две из них – Indigenous и Moi Kod Idealen – представляли механико-математический факультет ПГНИУ. В итоговом зачете команда Indigenous заняла восьмое место, пропустив вперед только сборные столичных вузов. Вторая команда ПГНИУ Moi Kod Idealen заняла 41-е место.

– Чемпионат мира по программированию похож на зрелищные спортивные соревнования, где перед каждым финалом проходят отдельные этапы, – рассказал тренер сборной, старший преподаватель механико-математического факультета ПГНИУ Юрий Айдаров. – Высокое место в одном из таких, как в Петрозаводске, – это определенный вклад в копилку уверенности. Сейчас у нас есть три месяца, чтобы проводить усиленные тренировки и снова погрузиться в учебу – из-за соревнований ребята немного выпадают из учебного процесса.

По результатам турнира команда мехмата ПГНИУ Indigenous получила право выступить на мировом первенстве в США, который пройдет в мае 2017 года.

Фото: Фото пресс-службы ПГНИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем