Город «Будем отдавать приоритет местным кадрам»: Максим Решетников ищет нового министра строительства и ЖКХ

«Будем отдавать приоритет местным кадрам»: Максим Решетников ищет нового министра строительства и ЖКХ

О поиске кандидата на пост главы краевого минстроя врио губернатора Максим Решетников рассказал на встрече с главными редакторами пермских СМИ.

– В правительстве могут быть перестановки, но есть определенные критерии, которым должны соответствовать люди в правительстве, – заявил глава региона. – Если будут не справляться, будем аккуратно менять. Приоритет будет отдаваться местным кадрам. Сейчас открыта вакансия по министру строительства. В крае давно ничего не строилось. Идут переговоры – кандидата ищем.

Отметим, за последние два года в краевом минстрое сменилось три руководителя. В начале 2015 года министерство покинул Дмитрий Бородулин, его место занял бывший депутат Законодательного собрания Виктор Федоровский. В апреле 2016 года господин Федоровский также ушел со своего поста, и на его место был назначен Сергей Филимонов, ранее работавший в коммерческих структурах.

В январе после административной реформы экс-губернатор Виктор Басаргин пригласил на должность министра строительства и ЖКХ главу района Фили-Давыдково города Москвы Сергея Галянина. Однако позже чиновник отказался от этой должности.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем