Город Не обязательно помнить формулы: в Перми 11 марта пройдет всероссийская контрольная по математике

Не обязательно помнить формулы: в Перми 11 марта пройдет всероссийская контрольная по математике

Пермяки смогут попробовать свои силы во всероссийской контрольной по математике, которую «Яндекс» проведет 11 марта. Контрольная состоит из десяти задач. Как рассказали организаторы, для их решения достаточно лишь базовых школьных знаний по предмету.

– Это контрольная работа по математике, для решения которой необязательно помнить формулы, достаточно хорошо подумать, – говорят авторы проекта.

В проекте участвуют семнадцать вузов, среди которых – Пермский государственный национальный исследовательский университет. Именно там 11 марта в 14:00 соберутся желающие написать контрольную по математике. Место встречи – аудитория 887 в первом корпусе. На решение задач дадут всего час.

Кстати, проверить свои знания можно будет и не выходя из дома. На сайте проекта задачи будут доступны в течение суток начиная с 14:00 по пермскому времени. Для тех, кто хочет потренироваться, уже выложен тестовый вариант.

Первая всероссийская контрольная по математике состоялась в 2015 году. Тогда в Пермском крае в ней приняли участие около 200 человек. 21% из них получили оценку «удовлетворительно», 11% – оценку «хорошо». На «отлично» написали 2% участников.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем